Оцените полезность документа:
   

СОДЕРЖАНИЕ

 

Общие положения

Ставка налога на доходы в размере 0 %

Условия применения ставки налога на доходы в размере 0 %

Налог на доходы по дивидендам

Применение ставок налога на доходы в размере 0 и 5 % - право или обязанность резидента ПВТ?

Необходимо ли резиденту ПВТ получать от иностранной организации подтверждение о постоянном местопребывании

Необходимость представления налоговой декларации по налогу на доходы резидентом ПВТ

 

НАЛОГ НА ДОХОДЫ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ У РЕЗИДЕНТОВ ПВТ

Резиденты Парка высоких технологий в соответствии со льготами и преференциями, предоставленными законодательством, в том числе с учетом изменений в порядке налогообложения резидентов ПВТ, внесенных Декретом Президента Республики Беларусь от 21.12.2017 № 8 «О развитии цифровой экономики», вступивших в силу с 28.03.2018, применяют пониженную ставку налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее - налог на доходы), по отдельным видам доходов.

Общие положения

Положением о Парке высоких технологий, утвержденным Декретом Президента Республики Беларусь от 22.09.2005 № 12 (далее - Положение № 12), резидентам ПВТ предоставлена возможность применения следующих пониженных ставок налога на доходы:

1) 0 % - в случаях, установленных п.33;

2) 5 % - в случаях, установленных п.36.

 



Документ отображен частично. Полный текст документа находится в платном доступе. Если у Вас есть платный доступ, нажмите Войти. Для получения платного доступа нажмите Купить.